Государственная компенсация части стоимости путёвок
Инструкция по оформлению государственной компенсации части стоимости путёвки в детский лагерь в 2025 году
Субсидия распространяется на жителей Алтайского края, приобретающих путевку для школьника от 6,5 до 15 лет (включительно).
Обращаем Ваше внимание, что воспользоваться субсидией может только один родитель (законный представитель), имеющий регистрацию на территории Алтайского края и только на одну путёвку за весь летний период на каждого ребёнка в семье!
Софинансирование стоимости путевки предоставляется в текущем году однократно в период летних каникул для следующих категорий граждан:
- для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 14 800 рублей;
- дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений, – 6 000 рублей;
- для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 29 600 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.