(3852) 53-23-06
8-913-026-6399
Новости

Заявочная кампания для жителей Алтайского края на летний сезон 2024 года

22.03.2024

Уважаемые родители, сообщаем Вам, что с 1 апреля для жителей Алтайского края начнет свою работу заяв...

Завершим зиму акцией!

16.02.2024

Приобретите путёвку на любую летнюю смену с 22 по 29 февраля и получите скидку 5%   - Выберите пон...

Акция раннего бронирования

16.01.2024

Только с 25 по 31 января на все летние смены скидка 10%   - Выберите понравившееся направление - ...

Режим работы офиса лагеря в праздничные дни

28.12.2023

Уважаемые родители, ознакомьтесь с графиком работы офиса лагеря в новогодние каникулы!    29 декаб...

Досрочное завершение акции!

21.12.2023

Оформить заявку на смены со скидкой 20% при полной оплате стоимости путёвки можно только до 22 декаб...

Информация о старте продаж

24.11.2023

Начнём день с приятных и важных новостей - уже с 15 декабря начнётся продажа путёвок на летний сезон...

Информация о наличии мест на летние смены 2023!

12.07.2023

Информация о наличии мест!    Отличные новости для всех, кто хотел отдохнуть в «Детской империи ту...

Замена экскурсии на смене "Территория возможностей"

22.06.2023

Уважаемые родители!    Мы заботимся о здоровье и безопасности наших туристов и поэтому, в связи с ...

Организация трансфера на сменах

09.06.2023

Уважаемые родители, напоминаем Вам, что транспортная доставка от лагеря оформляется: - не позднее 1...

 

 

Наша группа Вконтакте

экскурсионная программа

Интерактивная экскурсия «Парк Лабиринтов»

Пешая экскурсия продолжительностью 2-2,5 часа. 

Парк лабиринтов – уникальное место силы! Здесь ребята с удовольствием загадывают свои желания. Само происхождение каменных лабиринтов окутано домыслами и догадками, они всегда завораживали и продолжают завораживать разум людей. Экскурсовод проведет увлекательную лекцию, расскажет об истории создания лабиринтов, их силе и объяснит, как правильно провести ритуал загадывания желаний.

На экскурсии в «Парке Лабиринтов» с ребятами проводят различные народные игры, сопровождающиеся присказками и увлекательными рассказами. На игры можно посмотреть с точки зрения педагогики и психологии, как на средства образования и воспитания. Также, это отличный способ укрепить свой дух, свое тело, развить процессы мышления, фантазерства, эмоциональную составляющую нашей жизни, ребята разгадывают веселые викторины и загадки в процессе игры. Экскурсия не оставит никого равнодушным, ведь желания действительно имеют свойство исполняться!

 

Квест-игра «Тайна Алтая»

Игра-экскурсия продолжительностью 1-1,5 часа. 

Игра – приключение, основанное на легендах и таинственных местах предгорья Горного Алтая. Участникам смены предстоит разгадать все послания, оставленные коренными жителями Алтая, познакомиться с местными обычаями и традициями, погрузится в мир легенд загадочного места. Игра будет проходить в живописной местности вблизи лагеря «Детская Империя туризма». Ребята смогут насладиться горными пейзажами и увлекательно провести время с отрядом.    

Трекинг-поход на гору «Дракон»

Пешая экскурсия продолжительностью 4-4,5 часа. 

Гора «Дракон» была названа так из-за своих очертаний, которые схоже со спящим драконом. На вершине есть следы великанов, в каменных чертогах горы, по рассказам местных жителей, есть сквозной тоннель, а в пещерах, что в восточной стороне хранятся "схороненные" до лучших времен богатства.

Неповторимые впечатления от покорения горной трассы получит любой турист, ведь на самой вершине горы открываются незабываемые виды. Посещение смотровой площадки не оставит никого равнодушным к красотам предгорья Горного Алтая.

Также с горы «Дракон» открывается вид на сердце Катуни - остров Любви, с этой точки можно увидеть величественные перевалы, запечатлеть горные вершины; провести время вдали от цивилизации и наполниться энергией Алтая!

 

Тимбилдинг-поход на гору «Радужная»

Пешая экскурсия продолжительностью 2-2,5 часа. 

Алтай – необыкновенный регион, здесь есть природные места абсолютно на любой вкус. Горы Алтая считаются загадочными с сильной энергетикой. Гора «Радужная» окутана огромным количеством мифов и легенд, в которые верили и продолжают передавать из поколения в поколение местные жители и туристы. Восхождение к вершине для наших юных путешественников будут подразумевать прохождение заданий с разной сложностью на всём пути.  

Тимбилдинг - это мероприятия, нацеленные на командообразование. Участники экскурсии достигнут общей цели и станут одной большой сплочённой командой. В этом им помогут наши инструкторы, которые не понаслышке знают, что такое дружный коллектив.

Костер "Исполнения желаний" 

Вечерний выход на костёр продолжительностью 2 часа.

Вечером, когда уже начинаются сумерки, отрядом ребята собираются вокруг костра и слушают удивительные истории шамана. Он бьет в бубен, проводя специальный ритуал, чтобы во время отдыха была хорошая погода, чтобы ребята приобрели друзей, и в жизни им сопутствовала удача.

Вместе с нашими юными туристами благодарит за все могущественный Алтай, что есть в нашей жизни: за родителей, за людей, которые нас окружают и помогают нам, за возможность приобретения новых знаний и умений. Ребята могут объединиться и все вместе попросить у добрых духов-покровителей здоровья и хорошего настроения, получая при этом огромнейший заряд энергии и положительных эмоций!

Шаман рассказывает интересные легенды о Горном Алтае и древних прародителях этого места!

 

 

Интерактивная экскурсия «Альпийские поля»

Пешая экскурсия продолжительностью 2-2,5 часа. 

«Альпийские поля» - место, где открываются творческие порывы и вдохновение. Это самое впечатляющее место на Земле, так как все поле покрыто пестрым ковром из растений с яркими цветами. И для того, чтобы увидеть всю эту красоту не обязательно уезжать за приделы России. Лучший способ посетить горный пейзаж - приехать в «Детскую Империю туризма». Наше путешествие на интерактивной экскурсии будет окутано таинственными историями и легендами о «Альпийских полях». 

Завершит экскурсию мастер – класс. Отряду удастся создать свой собственный яркий символ! А именно, воздушного змея – любимую игрушку для детей и взрослых, которая завораживает воображение и помогает с головой окунуться в невероятную атмосферу полета.

Музейная экскурсия «Мир камня»

Экскурсия продолжительностью 1 час 

Музей «Мир камня» располагается на территории центра детского отдыха «Детская Империя туризма».

В музее представлено разнообразие полудрагоценных и декоративно-поделочных камней, редкие коллекционные образцы, ископаемые виды древних животных и растений. Из разных уголков земного шара было собрано большое количество горных пород, а также минералов. Была собрана уникальная экспозиция. Но все же особое место отводится камням, которые находиться в недрах Алтайского края.

Музей - место, где можно узнать о удивительной «жизни» камня и открыть для себя фантастический мир минералов!

 

 

Кемпинг-поход «В горах ночного Алтая»

Вечерний выход (с ночевкой в палатках для детей от 13 лет) продолжительностью 12 часов

Поход, пожалуй, одно из самых ожидаемых для ребят событий смены!  Вечерние звезды, костер, ночевка в палатках - что может быть романтичнее! Ребята отправляются в небольшое путешествие, где приобретут знания, важные для туриста.

Совместно с вожатыми и опытными инструкторами ребята поставят палатки, разведут костер и приготовят вкусный ужин. Песни под гитару, игры и интересные легенды о загадочном Алтае помогут почувствовать себя настоящими туристами под звуки природы и потрескивающих в костре дров.

Утром ребята  встретят красивый рассвет, а в памяти надолго сохранятся самые непередаваемые впечатления, которые  останутся  в памяти до следующего года …